Minaxis SRL
La note de Minaxis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +149 % Total actif +68 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Minaxis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 81 357 € | ||||
| Capitaux propres | 354 800 € | ||||
| Trésorerie | 267 330 € | ||||
| EBITDA | 108 896 € | ||||
| Total actif | 454 982 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 01/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 15/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 31/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 03/11/2021
Analyse financière de Minaxis
- Solvabilité78,0 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Minaxis
Publications de Minaxis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.313.973
- Numéro de TVA
- BE0473313973
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473313973 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/11/2000
- Siège
- 1083 Ganshoren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/11/2025
- Activité
- Activités d'architecture de construction (NACE 71111)
Minaxis (SRL) est établie à Ganshoren depuis 2000 et active dans : activités d'architecture de construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 81 357 € et des fonds propres de 354 800 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 78,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à Minaxis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bureau D'Architecture Juan Ochogavia1020 Bruxelles
- Xavier Houben Architects1050 Ixelles
- Anorak Societe Multiprofessionnelle D'Architectes1000 Bruxelles
- Fallow1050 Ixelles
- Ledroit Pierret Polet architectes et associés1050 Ixelles
- MVMW1050 Bruxelles
- BC Architects1000 Bruxelles
- Bellello Immo1180 Uccle
Questions fréquentes sur Minaxis
Quel est le chiffre d'affaires de Minaxis ?
Minaxis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Minaxis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473313973 pour Minaxis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.313.973.
Où se trouve le siège de Minaxis ?
Selon le registre BCE, le siège de Minaxis est établi à 1083 Ganshoren.
Quels sont les fonds propres de Minaxis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Minaxis s'élèvent à 354 800 €, soit une solvabilité de 78,0 % du total du bilan.
Qui dirige Minaxis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Minaxis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Minaxis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →