Rainer SRL
2,0 ETPLa note de Rainer s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif -17 % Effectif (ETP moyen) +100 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rainer
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −31 188 € | ||||
| Capitaux propres | 142 674 € | ||||
| Trésorerie | 51 135 € | ||||
| EBITDA | −7 247 € | ||||
| Total actif | 351 978 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 07/04/2022
Analyse financière de Rainer
- Solvabilité40,5 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rainer
Publications de Rainer au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0846.914.720
- Numéro de TVA
- BE0846914720
- Peppol
- Inscrite · 0208:0846914720 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/06/2012
- Siège
- 8880 Ledeghem
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Rainer (SRL) est établie à Ledeghem depuis 2012 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 31 188 € et des fonds propres de 142 674 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 40,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Rainer
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Koen Vanhoutte Travaux de menuiserie Courtrai · bilan 294 313 €
- Leire-Neyrinck Travaux de menuiserie Harelbeke · bilan 282 266 €
- Counye Lenz Travaux de menuiserie Wevelgem · bilan 460 669 €
- Coeman Henri Travaux de menuiserie Menin · bilan 534 094 €
- Menuiserie J. Leruth-Dawant Travaux de menuiserie Sprimont · bilan 233 480 €
- VSB Ramen & Deuren Travaux de menuiserie Hamont-Achel · bilan 351 697 €
- Timmerwerken Sven Stroom Travaux de menuiserie Koekelare · bilan 181 735 €
- Schrijnwerken Hollevoet Travaux de menuiserie Ichteghem · bilan 358 549 €
Questions fréquentes sur Rainer
Quel est le chiffre d'affaires de Rainer ?
Rainer dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rainer ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846914720 pour Rainer, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.914.720.
Où se trouve le siège de Rainer ?
Selon le registre BCE, le siège de Rainer est établi à 8880 Ledeghem.
Quels sont les fonds propres de Rainer ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rainer s'élèvent à 142 674 €, soit une solvabilité de 40,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Rainer ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Rainer ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rainer. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rainer
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →