Mill Saveurs SPRL
9,4 ETPLa note de Mill Saveurs s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -55 % Total actif -31 % Effectif (ETP moyen) +104 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mill Saveurs
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −21 359 € | ||||
| Capitaux propres | 25 268 € | ||||
| Trésorerie | 74 505 € | ||||
| EBITDA | −2 618 € | ||||
| Total actif | 180 239 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 28/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Mill Saveurs
- Solvabilité14,0 %médiane du secteur : 28,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mill Saveurs
Publications de Mill Saveurs au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0846.846.523
- Numéro de TVA
- BE0846846523
- Peppol
- Inscrite · 0208:0846846523 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 26/06/2012
- Siège
- 1820 Steenokkerzeel
- Taille
- Très petite · 9,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/02/2026
- Activité
- Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts) (NACE 47241)
Mill Saveurs (SPRL) est établie à Steenokkerzeel depuis 2012 et active dans : commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts). Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 21 359 € et des fonds propres de 25 268 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,7 %).
Sociétés comparables à Mill Saveurs
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Mamico Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Opwijk · bilan 176 993 €
- VAN Bellinghen Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Kampenhout · bilan 176 725 €
- DE Toren Pers EN Broodhuis Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Afflighem · bilan 198 981 €
- Edelweiss Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Machelen (Brab.) · bilan 226 204 €
- Framilie Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Ternat · bilan 137 914 €
- Luton Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Wemmel · bilan 137 745 €
- Z8R Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Roosdaal · bilan 239 051 €
- LE Confiseur Alban Commerce de détail de pain, de pâtisserie et de confiserie Beersel · bilan 135 842 €
Questions fréquentes sur Mill Saveurs
Quel est le chiffre d'affaires de Mill Saveurs ?
Mill Saveurs dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mill Saveurs ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846846523 pour Mill Saveurs, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.846.523.
Où se trouve le siège de Mill Saveurs ?
Selon le registre BCE, le siège de Mill Saveurs est établi à 1820 Steenokkerzeel.
Quels sont les fonds propres de Mill Saveurs ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mill Saveurs s'élèvent à 25 268 €, soit une solvabilité de 14,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Mill Saveurs ?
9,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Mill Saveurs ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Mill Saveurs. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mill Saveurs
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →