Patrick Schaut SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0846.539.388 · TVA BE0846539388
1910 Kampenhout
active dans Travaux de menuiserie (NACE 43320)
en activité depuis le 13/06/2012 (≈ 14 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Patrick Schaut s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2012
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net4 653 €
Capitaux propres47 439 €
Trésorerie60 352 €
EBITDA10 793 €
Total actif69 202 €
Solvabilité68,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 43,5 % (5278 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +39 % Total actif +8 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Patrick Schaut

20252024202320222021
Résultat net4 653 €
Capitaux propres47 439 €
Trésorerie60 352 €
EBITDA10 793 €
Total actif69 202 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022

Analyse financière de Patrick Schaut

Direction et contrôle de Patrick Schaut

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Patrick Schaut →

Publications de Patrick Schaut au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0846.539.388
Numéro de TVA
BE0846539388
Peppol
Inscrite · 0208:0846539388 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
13/06/2012
Siège
1910 Kampenhout
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/08/2026
Activité
Travaux de menuiserie (NACE 43320)

Patrick Schaut (SRL) est établie à Kampenhout depuis 2012 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 653 € et des fonds propres de 47 439 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).

Sociétés comparables à Patrick Schaut

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Patrick Schaut

Quel est le chiffre d'affaires de Patrick Schaut ?

Patrick Schaut dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Patrick Schaut ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846539388 pour Patrick Schaut, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.539.388.

Où se trouve le siège de Patrick Schaut ?

Selon le registre BCE, le siège de Patrick Schaut est établi à 1910 Kampenhout.

Quels sont les fonds propres de Patrick Schaut ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Patrick Schaut s'élèvent à 47 439 €, soit une solvabilité de 68,6 % du total du bilan.

Qui dirige Patrick Schaut ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Patrick Schaut. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Patrick Schaut

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 15/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option