MT200 SA
La note de MT200 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -14 % Total actif -42 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MT200
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −179 941 € | ||||
| Capitaux propres | 495 503 € | ||||
| Trésorerie | 3 642 € | ||||
| EBITDA | 20 611 € | ||||
| Total actif | 495 755 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/06/2022
Analyse financière de MT200
- Solvabilité99,9 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MT200
Publications de MT200 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0844.862.575
- Numéro de TVA
- BE0844862575
- Peppol
- Inscrite · 0208:0844862575 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/03/2012
- Siège
- 9032 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Coordination générale sur le chantier (NACE 4100106)
MT200 (SA) est établie à Gand depuis 2012 et active dans : coordination générale sur le chantier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 179 941 € et des fonds propres de 495 503 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 99,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à MT200
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Janssens Bouw9700 Audenarde
- Dalma9991 Maldeghem
- Berg Real Estate9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Hendrik Vehent9250 Waesmunster
- Vehent Bernard9240 Zele
- Ingo Krikilion9500 Grammont
- Vicky Steenhout9320 Alost
- Vanreepinghen Pascal9450 Haaltert
Questions fréquentes sur MT200
Quel est le chiffre d'affaires de MT200 ?
MT200 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MT200 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0844862575 pour MT200, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0844.862.575.
Où se trouve le siège de MT200 ?
Selon le registre BCE, le siège de MT200 est établi à 9032 Gand.
Quels sont les fonds propres de MT200 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MT200 s'élèvent à 495 503 €, soit une solvabilité de 99,9 % du total du bilan.
Qui dirige MT200 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MT200. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MT200
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →