RF Technics SRL
6,8 ETPLa note de RF Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +52 % Total actif +27 % Effectif (ETP moyen) -25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RF Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 211 465 € | ||||
| Capitaux propres | 685 673 € | ||||
| Trésorerie | 463 333 € | ||||
| EBITDA | 356 368 € | ||||
| Total actif | 926 519 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/06/2022
Analyse financière de RF Technics
- Solvabilité74,0 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RF Technics
Publications de RF Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0842.960.781
- Numéro de TVA
- BE0842960781
- Peppol
- Inscrite · 0208:0842960781 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/01/2012
- Siège
- 7740 Pecq
- Taille
- Très petite · 6,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
RF Technics (SRL) est établie à Pecq depuis 2012 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 211 465 € et des fonds propres de 685 673 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à RF Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Matstore7330 Saint-Ghislain
- Flabelec7110 La Louvière
- BELFORMA & Associés7000 Mons
- Aegentis7022 Mons
- Electricity Innovation Technology7160 Chapelle-lez-Herlaimont
- PLATTEAU et SAMMELS7090 Braine-le-Comte
- C.G.E.7033 Mons
- Electricite Lambert7080 Frameries
Questions fréquentes sur RF Technics
Quel est le chiffre d'affaires de RF Technics ?
RF Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RF Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0842960781 pour RF Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0842.960.781.
Où se trouve le siège de RF Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de RF Technics est établi à 7740 Pecq.
Quels sont les fonds propres de RF Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RF Technics s'élèvent à 685 673 €, soit une solvabilité de 74,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez RF Technics ?
6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige RF Technics ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez RF Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RF Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →