Demass SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0842.345.822 · TVA BE0842345822
9170 Saint-Gilles-Waes
active dans Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
en activité depuis le 03/01/2012 (≈ 14 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Demass s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2012
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net33 974 €
Capitaux propres214 608 €
Trésorerie97 436 €
EBITDA74 493 €
Total actif251 524 €
Solvabilité85,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 48,6 % (6490 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +23 % Total actif +20 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Demass

20252024202320222021
Résultat net33 974 €
Capitaux propres214 608 €
Trésorerie97 436 €
EBITDA74 493 €
Total actif251 524 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022

Analyse financière de Demass

Direction et contrôle de Demass

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Demass →

Publications de Demass au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0842.345.822
Numéro de TVA
BE0842345822
Peppol
Inscrite · 0208:0842345822 · constaté le 15/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
03/01/2012
Siège
9170 Saint-Gilles-Waes
Dernier bilan
2025 · déposé le 23/06/2026
Activité
Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)

Demass (SRL) est établie à Saint-Gilles-Waes depuis 2012 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 33 974 € et des fonds propres de 214 608 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).

Sociétés comparables à Demass

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Demass

Quel est le chiffre d'affaires de Demass ?

Demass dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Demass ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0842345822 pour Demass, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0842.345.822.

Où se trouve le siège de Demass ?

Selon le registre BCE, le siège de Demass est établi à 9170 Saint-Gilles-Waes.

Quels sont les fonds propres de Demass ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Demass s'élèvent à 214 608 €, soit une solvabilité de 85,3 % du total du bilan.

Qui dirige Demass ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Demass. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Demass

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option