BM. Solutions SRL
1,8 ETPLa note de BM. Solutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +66 % Total actif +18 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BM. Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 21 020 € | ||||
| Capitaux propres | 121 864 € | ||||
| Trésorerie | 906 € | ||||
| EBITDA | 35 385 € | ||||
| Total actif | 282 593 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de BM. Solutions
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 45,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BM. Solutions
Publications de BM. Solutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0840.271.507
- Numéro de TVA
- BE0840271507
- Peppol
- Inscrite · 0208:0840271507 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/10/2011
- Siège
- 9160 Lokeren
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications (NACE 42220)
BM. Solutions (SRL) est établie à Lokeren depuis 2011 et active dans : construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 21 020 € et des fonds propres de 121 864 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,4 %).
Sociétés comparables à BM. Solutions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sueno9961 Assenede
- Reno Technics9280 Lebbeke
- Volt & Construct9090 Merelbeke-Melle
- Haygo9220 Hamme (Vl.)
- Erus-Net9160 Lokeren
- KBT Services9000 Gand
- Fast Fiber Solutions9200 Termonde
- EMS9090 Merelbeke-Melle
Questions fréquentes sur BM. Solutions
Quel est le chiffre d'affaires de BM. Solutions ?
BM. Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BM. Solutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0840271507 pour BM. Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0840.271.507.
Où se trouve le siège de BM. Solutions ?
Selon le registre BCE, le siège de BM. Solutions est établi à 9160 Lokeren.
Quels sont les fonds propres de BM. Solutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BM. Solutions s'élèvent à 121 864 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BM. Solutions ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BM. Solutions ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BM. Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BM. Solutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →