Immo Masa SRL
15,0 ETPLa note de Immo Masa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +121 % Total actif +151 % Effectif (ETP moyen) -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immo Masa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −222 321 € | ||||
| Capitaux propres | 679 298 € | ||||
| Trésorerie | 13 209 € | ||||
| EBITDA | −39 126 € | ||||
| Total actif | 4,88 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 23/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 28/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 13/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 22/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 27/10/2021
Analyse financière de Immo Masa
- Solvabilité13,9 %médiane du secteur : 33,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo Masa
Publications de Immo Masa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0839.795.217
- Numéro de TVA
- BE0839795217
- Peppol
- Inscrite · 0208:0839795217 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/09/2011
- Siège
- 7110 La Louvière
- Taille
- Petite · 15,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/10/2025
- Activité
- Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43910)
Immo Masa (SRL) est établie à La Louvière depuis 2011 et active dans : travaux de maçonnerie et de pose de briques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 222 321 € et des fonds propres de 679 298 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 13,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,8 %).
Sociétés comparables à Immo Masa
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- EGC Construct7110 La Louvière
- DEL Construct7321 Bernissart
- AGS.V Group7712 Mouscron
- LUC Bury7860 Lessines
- Leadpa7110 La Louvière
- Edilconstruct7134 Binche
- Groupe I7034 Mons
- Group H Construct7134 Binche
Questions fréquentes sur Immo Masa
Quel est le chiffre d'affaires de Immo Masa ?
Immo Masa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo Masa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0839795217 pour Immo Masa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0839.795.217.
Où se trouve le siège de Immo Masa ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo Masa est établi à 7110 La Louvière.
Quels sont les fonds propres de Immo Masa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Masa s'élèvent à 679 298 €, soit une solvabilité de 13,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Immo Masa ?
15,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Immo Masa ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Immo Masa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo Masa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →