Drysolutions SA
49,4 ETPLa note de Drysolutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +55 % Capitaux propres +58 % Total actif +58 % Effectif (ETP moyen) +33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Drysolutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,85 M€ | ||||
| Résultat net | 298 018 € | ||||
| Capitaux propres | 3,80 M€ | ||||
| Trésorerie | 2,93 M€ | ||||
| EBITDA | 1,16 M€ | ||||
| Total actif | 4,88 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/05/2022
Analyse financière de Drysolutions
- Solvabilité77,9 %médiane du secteur : 44,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Drysolutions
Publications de Drysolutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0839.594.584
- Numéro de TVA
- BE0839594584
- Peppol
- Inscrite · 0208:0839594584 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/09/2011
- Siège
- 1740 Ternat
- Taille
- Petite · 49,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/04/2026
- Activité
- Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33110)
Drysolutions (SA) est établie à Ternat depuis 2011 et active dans : réparation et entretien d’ouvrages en métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 6,85 M€, un résultat net de 298 018 € et des fonds propres de 3,80 M€. Avec 49,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 77,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,3 %).
Sociétés comparables à Drysolutions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sortimo1800 Vilvorde
- Delabie Benelux1600 Leeuw-Saint-Pierre
- Unilode Aviation Solutions Belgium1820 Steenokkerzeel
- De Roock1741 Ternat
- Madylou1853 Grimbergen
- Make Over Build1741 Ternat
- Consulting and Finance1730 Asse
- TEM1780 Wemmel
Questions fréquentes sur Drysolutions
Quel est le chiffre d'affaires de Drysolutions ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Drysolutions s'élève à 6 854 786 €.
Quel est le numéro de TVA de Drysolutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0839594584 pour Drysolutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0839.594.584.
Où se trouve le siège de Drysolutions ?
Selon le registre BCE, le siège de Drysolutions est établi à 1740 Ternat.
Quels sont les fonds propres de Drysolutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Drysolutions s'élèvent à 3 799 047 €, soit une solvabilité de 77,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Drysolutions ?
49,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Drysolutions ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Drysolutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Drysolutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →