Drysolutions AG
49,4 VZÄDie Bewertung von Drysolutions wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +55 % Eigenkapital +58 % Summe der Aktiva +58 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +33 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Drysolutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 6,85 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 298.018 € | ||||
| Eigenkapital | 3,80 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 2,93 Mio. € | ||||
| EBITDA | 1,16 Mio. € | ||||
| Summe der Aktiva | 4,88 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 20.04.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 28.04.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 02.05.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 09.05.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 06.05.2022
Finanzanalyse von Drysolutions
- Solvabilität77,9 %Branchenmedian: 43,7 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Drysolutions
Veröffentlichungen von Drysolutions im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0839.594.584
- MwSt.-Nummer
- BE0839594584
- Peppol
- Registriert · 0208:0839594584 · festgestellt am 03.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 26.09.2011
- Sitz
- 1740 Ternat
- Größe
- Klein · 49,4 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 20.04.2026
- Tätigkeit
- Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen (NACE 33110)
Drysolutions (AG) ist seit 2011 in Ternat ansässig und tätig in: reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 6,85 Mio. €, einen Nettogewinn von 298.018 € und ein Eigenkapital von 3,80 Mio. € aus. Mit 49,4 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 77,9 % und damit über dem Median ihres Sektors (43,7 %).
Mit Drysolutions vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- AS Technique Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Jette · Bilanz 266.661 €
- Apexx Group Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Molenbeek-Saint-Jean · Bilanz 4.758 €
- Bert Verhille Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Poperinge · Bilanz 1,22 Mio. €
- VDR-Sanitair Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Merelbeke-Melle · Bilanz 743.416 €
- CV Technix Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Ranst · Bilanz 542.601 €
- Ketelvegers Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Hechtel-Eksel · Bilanz 386.025 €
- SANASI Chauffage Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Sambreville · Bilanz 440.675 €
- Domitherm Reparatur und Instandhaltung von Metallerzeugnissen Court-Saint-Etienne · Bilanz 412.549 €
Häufige Fragen zu Drysolutions
Wie hoch ist der Umsatz von Drysolutions?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Drysolutions auf 6.854.786 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Drysolutions?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0839594584 für Drysolutions, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0839.594.584.
Wo befindet sich der Sitz von Drysolutions?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Drysolutions in 1740 Ternat.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Drysolutions?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Drysolutions auf 3.799.047 €, also eine Solvabilität von 77,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Drysolutions?
Durchschnittlich 49,4 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Drysolutions?
Das Register verzeichnet 6 aktive Mandate bei Drysolutions. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Drysolutions
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →