CQUR SRL
1,5 ETPLa note de CQUR s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +76 % Total actif +11 % Effectif (ETP moyen) +36 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CQUR
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 235 831 € | ||||
| Capitaux propres | 713 264 € | ||||
| Trésorerie | 153 209 € | ||||
| EBITDA | 406 985 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de CQUR
- Solvabilité68,3 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CQUR
Publications de CQUR au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0839.478.976
- Numéro de TVA
- BE0839478976
- Peppol
- Inscrite · 0208:0839478976 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/09/2011
- Siège
- 9910 Aalter
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
CQUR (SRL) est établie à Aalter depuis 2011 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 235 831 € et des fonds propres de 713 264 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 68,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à CQUR
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Electro Caurette Installation électrique Waregem · bilan 1,01 M€
- Renex Installation électrique Gand · bilan 467 552 €
- Integrated Systems Installation électrique Destelbergen · bilan 384 362 €
- Mathler Installation électrique Wingene · bilan 316 048 €
- SA Techniek Installation électrique Gand · bilan 135 402 €
- ElektroSey Installation électrique Saint-Laurent · bilan 87 143 €
- MHTechnics Installation électrique Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 1,29 M€
- Epivan Installation électrique Wevelgem · bilan 1,02 M€
Questions fréquentes sur CQUR
Quel est le chiffre d'affaires de CQUR ?
CQUR dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CQUR ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0839478976 pour CQUR, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0839.478.976.
Où se trouve le siège de CQUR ?
Selon le registre BCE, le siège de CQUR est établi à 9910 Aalter.
Quels sont les fonds propres de CQUR ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CQUR s'élèvent à 713 264 €, soit une solvabilité de 68,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CQUR ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CQUR ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez CQUR. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CQUR
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →