Leemans SRL
4,7 ETPLa note de Leemans s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif -36 % Effectif (ETP moyen) -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Leemans
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 109 862 € | ||||
| Capitaux propres | 1,47 M€ | ||||
| Trésorerie | 46 501 € | ||||
| EBITDA | 501 558 € | ||||
| Total actif | 3,48 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/04/2025
Analyse financière de Leemans
- Solvabilité42,1 %médiane du secteur : 51,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Leemans
Publications de Leemans au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0839.413.353
- Numéro de TVA
- BE0839413353
- Peppol
- Inscrite · 0208:0839413353 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/09/2011
- Siège
- 2323 Hogstrate
- Taille
- Très petite · 4,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Fabrication de produits azotés et d’engrais (NACE 20150)
Leemans (SRL) est établie à Hogstrate depuis 2011 et active dans : fabrication de produits azotés et d’engrais. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 109 862 € et des fonds propres de 1,47 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 42,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,6 %).
Sociétés comparables à Leemans
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- JOS Meeussen EN Zoon2960 Brecht
- OP DE Beeck Geert2250 Olen
- Renskes2382 Ravels
- BMS Micro - Nutrients2880 Bornem
- Recuproces Investment2323 Hogstrate
- Lima Europe2840 Rumst
- Bio-Meerle2328 Hogstrate
- Kalloveen2870 Puers-Saint-Amand
Questions fréquentes sur Leemans
Quel est le chiffre d'affaires de Leemans ?
Leemans dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Leemans ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0839413353 pour Leemans, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0839.413.353.
Où se trouve le siège de Leemans ?
Selon le registre BCE, le siège de Leemans est établi à 2323 Hogstrate.
Quels sont les fonds propres de Leemans ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Leemans s'élèvent à 1 465 307 €, soit une solvabilité de 42,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Leemans ?
4,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Leemans ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Leemans. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Leemans
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →