UCO Group SRL
4,1 ETPLa note de UCO Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de UCO Group
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 624 011 € |
| Capitaux propres | 3,88 M€ |
| Trésorerie | 1,61 M€ |
| EBITDA | 1,05 M€ |
| Total actif | 7,40 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/08/2026
Analyse financière de UCO Group
- Solvabilité52,4 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de UCO Group
Publications de UCO Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0803.729.627
- Numéro de TVA
- BE0803729627
- Peppol
- Inscrite · 0208:0803729627 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/07/2023
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Très petite · 4,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/08/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire du commerce de gros en combustibles, minérais, métaux et produits chimiques (NACE 46120)
UCO Group (SRL) est établie à Bruges depuis 2023 et active dans : activités d’intermédiaire du commerce de gros en combustibles, minérais, métaux et produits chimiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 624 011 € et des fonds propres de 3,88 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 52,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à UCO Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hypertrade Lubricants8670 Coxyde
- Chemco8500 Courtrai
- Hodra Steel Products8670 Coxyde
- Durisco8310 Bruges
- Meulebroeck Management Textiles8780 Oostrozebeke
- Hypertrade8670 Coxyde
- Construx Group8531 Harelbeke
- Virtus8210 Zedelghem
Questions fréquentes sur UCO Group
Quel est le chiffre d'affaires de UCO Group ?
UCO Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de UCO Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0803729627 pour UCO Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0803.729.627.
Où se trouve le siège de UCO Group ?
Selon le registre BCE, le siège de UCO Group est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de UCO Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de UCO Group s'élèvent à 3 876 379 €, soit une solvabilité de 52,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez UCO Group ?
4,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige UCO Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez UCO Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de UCO Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →