Q Technical Engineering SRL
La note de Q Technical Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Q Technical Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 768 581 € | ||||
| Capitaux propres | 2,64 M€ | ||||
| Trésorerie | 701 736 € | ||||
| EBITDA | 140 506 € | ||||
| Total actif | 2,76 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 15/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 07/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/09/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 21/10/2021
Analyse financière de Q Technical Engineering
- Solvabilité95,5 %médiane du secteur : 51,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Q Technical Engineering
Publications de Q Technical Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0837.527.395
- Numéro de TVA
- BE0837527395
- Peppol
- Inscrite · 0208:0837527395 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/06/2011
- Siège
- 9080 Lochristi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/01/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Q Technical Engineering (SRL) est établie à Lochristi depuis 2011 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 768 581 € et des fonds propres de 2,64 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 95,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,8 %).
Sociétés comparables à Q Technical Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DE Cnijf9570 Lierde
- Bosmans Manufactuur9200 Termonde
- AIR Trade Industries9000 Gand
- Linea Trovata Warmtetechniek9160 Lokeren
- Bramo9250 Waesmunster
- Pauwels9160 Lokeren
- Sierschouwen VAN Damme9050 Gand
- Mozaïek Engineering9200 Termonde
Questions fréquentes sur Q Technical Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de Q Technical Engineering ?
Q Technical Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Q Technical Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0837527395 pour Q Technical Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0837.527.395.
Où se trouve le siège de Q Technical Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de Q Technical Engineering est établi à 9080 Lochristi.
Quels sont les fonds propres de Q Technical Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Q Technical Engineering s'élèvent à 2 638 246 €, soit une solvabilité de 95,5 % du total du bilan.
Qui dirige Q Technical Engineering ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Q Technical Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Q Technical Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →