DJS Construct SRL

2,0 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0836.509.885 · TVA BE0836509885
7640 Antoing
active dans Démolition (NACE 43110)
en activité depuis le 24/05/2011 (≈ 15 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de DJS Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 2,0 ETP depuis 2011
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net66 356 €
Capitaux propres277 880 €
Trésorerie175 263 €
EBITDA164 274 €
Total actif561 395 €
Effectif (ETP moyen)2,0
Solvabilité49,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 36,4 % (64 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +108 % Total actif +61 % Effectif (ETP moyen) +54 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de DJS Construct

20252024202320222021
Résultat net66 356 €
Capitaux propres277 880 €
Trésorerie175 263 €
EBITDA164 274 €
Total actif561 395 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022

Analyse financière de DJS Construct

Direction et contrôle de DJS Construct

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de DJS Construct →

Publications de DJS Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0836.509.885
Numéro de TVA
BE0836509885
Peppol
Inscrite · 0208:0836509885 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
24/05/2011
Siège
7640 Antoing
Taille
Très petite · 2,0 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 02/06/2026
Activité
Démolition (NACE 43110)

DJS Construct (SRL) est établie à Antoing depuis 2011 et active dans : démolition. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 66 356 € et des fonds propres de 277 880 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,4 %).

Sociétés comparables à DJS Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur DJS Construct

Quel est le chiffre d'affaires de DJS Construct ?

DJS Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de DJS Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0836509885 pour DJS Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0836.509.885.

Où se trouve le siège de DJS Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de DJS Construct est établi à 7640 Antoing.

Quels sont les fonds propres de DJS Construct ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DJS Construct s'élèvent à 277 880 €, soit une solvabilité de 49,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez DJS Construct ?

2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige DJS Construct ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez DJS Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de DJS Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option