Mafalda SRL
0,3 ETPLa note de Mafalda s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +97 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) -86 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mafalda
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 21 008 € | ||||
| Capitaux propres | 83 269 € | ||||
| Trésorerie | 20 116 € | ||||
| EBITDA | 62 863 € | ||||
| Total actif | 387 776 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Mafalda
- Solvabilité21,5 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mafalda
Publications de Mafalda au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0835.852.265
- Numéro de TVA
- BE0835852265
- Peppol
- Inscrite · 0208:0835852265 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/04/2011
- Siège
- 9060 Zelzate
- Taille
- Très petite · 0,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10712)
Mafalda (SRL) est établie à Zelzate depuis 2011 et active dans : fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 21 008 € et des fonds propres de 83 269 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à Mafalda
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Brood EN Banket Peter9300 Alost
- Bakkerij Philip Buyle9080 Lochristi
- Rogge9700 Audenarde
- CoPain9000 Gand
- Aristo'S Food Store9850 Deinze
- Bakkerij Bolleke9620 Zottegem
- Vlaanderen Bakkerij9000 Gand
- Kburez9700 Audenarde
Questions fréquentes sur Mafalda
Quel est le chiffre d'affaires de Mafalda ?
Mafalda dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mafalda ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0835852265 pour Mafalda, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0835.852.265.
Où se trouve le siège de Mafalda ?
Selon le registre BCE, le siège de Mafalda est établi à 9060 Zelzate.
Quels sont les fonds propres de Mafalda ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mafalda s'élèvent à 83 269 €, soit une solvabilité de 21,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Mafalda ?
0,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Mafalda ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Mafalda. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mafalda
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →