RO Concept SRL
La note de RO Concept s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +58 % Capitaux propres +105 % Total actif +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RO Concept
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 523 599 € | ||||
| Résultat net | 14 992 € | ||||
| Capitaux propres | 102 765 € | ||||
| Trésorerie | 16 878 € | ||||
| EBITDA | 37 314 € | ||||
| Total actif | 492 804 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/01/2024déposé le 27/11/2024
- Exercice clos le 31/01/2023déposé le 11/10/2023
- Exercice clos le 31/01/2022déposé le 28/10/2022
- Exercice clos le 31/01/2021déposé le 28/10/2021
- Exercice clos le 31/01/2020déposé le 02/03/2021
Analyse financière de RO Concept
- Solvabilité20,9 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RO Concept
Publications de RO Concept au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0835.627.977
- Numéro de TVA
- BE0835627977
- Peppol
- Inscrite · 0208:0835627977 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/04/2011
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 27/11/2024
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
RO Concept (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2011 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 523 599 €, un résultat net de 14 992 € et des fonds propres de 102 765 €. Sa solvabilité atteint 20,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à RO Concept
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Berfela & CO1070 Anderlecht
- GKA Tech.1080 Molenbeek-Saint-Jean
- LL Group1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Rocca BAT1040 Etterbeek
- Steno Construct1000 Bruxelles
- IKR Consulting1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Master Concept1070 Anderlecht
- Belro-Decor1020 Bruxelles
Questions fréquentes sur RO Concept
Quel est le chiffre d'affaires de RO Concept ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de RO Concept s'élève à 523 599 €.
Quel est le numéro de TVA de RO Concept ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0835627977 pour RO Concept, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0835.627.977.
Où se trouve le siège de RO Concept ?
Selon le registre BCE, le siège de RO Concept est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de RO Concept ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de RO Concept s'élèvent à 102 765 €, soit une solvabilité de 20,9 % du total du bilan.
Qui dirige RO Concept ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez RO Concept. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RO Concept
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →