PMC Isolation SPRL
Ouverture de faillite 3,0 ETPLa note de PMC Isolation s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Capitaux propres +132 % Total actif -22 % Effectif (ETP moyen) +76 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PMC Isolation
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 24 295 € | ||||
| Capitaux propres | 57 145 € | ||||
| Trésorerie | 33 091 € | ||||
| EBITDA | 39 173 € | ||||
| Total actif | 186 494 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 16/07/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 30/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 21/08/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 16/11/2018
Analyse financière de PMC Isolation
- Solvabilité30,6 %médiane du secteur : 39,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PMC Isolation
Publications de PMC Isolation au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0833.108.749
- Numéro de TVA
- BE0833108749
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 25/01/2011
- Siège
- 7620 Brunehaut
- Taille
- Très petite · 3,0 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 31/08/2022
- Activité
- Mise en place de l’isolation (NACE 43230)
PMC Isolation (SPRL) est établie à Brunehaut depuis 2011 et active dans : mise en place de l’isolation. Pour l'exercice 2021, elle déclare un résultat net de 24 295 € et des fonds propres de 57 145 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 30,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,0 %).
Sociétés comparables à PMC Isolation
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MK Projection7320 Bernissart
- VAIO7100 La Louvière
- Luron7700 Mouscron
- TEF Concept & Fils7070 Le Roeulx
- Isoconfort7000 Mons
- Isol-Toit7100 La Louvière
- Isolext7070 Le Roeulx
- J. R Deco-Construct7100 La Louvière
Questions fréquentes sur PMC Isolation
Quel est le chiffre d'affaires de PMC Isolation ?
PMC Isolation dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de PMC Isolation ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0833108749 pour PMC Isolation, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0833.108.749.
Où se trouve le siège de PMC Isolation ?
Selon le registre BCE, le siège de PMC Isolation est établi à 7620 Brunehaut.
Quels sont les fonds propres de PMC Isolation ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de PMC Isolation s'élèvent à 57 145 €, soit une solvabilité de 30,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez PMC Isolation ?
3,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige PMC Isolation ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez PMC Isolation. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PMC Isolation
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →