Immo Vermast SPRL
1,1 ETPLa note de Immo Vermast s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +47 % Effectif (ETP moyen) -39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Immo Vermast
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 209 905 € | ||||
| Capitaux propres | 366 046 € | ||||
| Trésorerie | 113 344 € | ||||
| EBITDA | 298 977 € | ||||
| Total actif | 655 254 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022
Analyse financière de Immo Vermast
- Solvabilité55,9 %médiane du secteur : 41,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo Vermast
Publications de Immo Vermast au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0832.239.907
- Numéro de TVA
- BE0832239907
- Peppol
- Inscrite · 0208:0832239907 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 27/12/2010
- Siège
- 3090 Overijse
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68310)
Immo Vermast (SPRL) est établie à Overijse depuis 2010 et active dans : activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 209 905 € et des fonds propres de 366 046 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,0 %).
Sociétés comparables à Immo Vermast
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Mesanges Capital Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Rixensart · bilan 1,31 M€
- J&J Properties Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Woluwe-Saint-Pierre · bilan 887 440 €
- VS PRO Consult Activités de conseil en relations publiques et communication Berchem-Sainte-Agathe · bilan 1,30 M€
- Your WAY Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Woluwe-Saint-Pierre · bilan 118 249 €
- TJS Gestion Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Saint-Gilles · bilan 161 033 €
- Immo HOF TER Lint Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Grimbergen · bilan 1,43 M€
- Emielimmo Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Tongres-Looz · bilan 811 859 €
- Homeside Properties Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Schaerbeek · bilan 386 046 €
Questions fréquentes sur Immo Vermast
Quel est le chiffre d'affaires de Immo Vermast ?
Immo Vermast dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo Vermast ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0832239907 pour Immo Vermast, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0832.239.907.
Où se trouve le siège de Immo Vermast ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo Vermast est établi à 3090 Overijse.
Quels sont les fonds propres de Immo Vermast ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Vermast s'élèvent à 366 046 €, soit une solvabilité de 55,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Immo Vermast ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Immo Vermast ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Immo Vermast. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo Vermast
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →