Camur Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0831.757.380 · TVA BE0831757380
4671 Blegny
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 09/12/2010 (≈ 16 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de Camur Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2010
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net37 679 €
Capitaux propres−39 145 €
Trésorerie1 375 €
EBITDA52 272 €
Total actif61 258 €
Solvabilité-63,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 35,4 % (3351 sociétés).

Évolution 2021 → 2024 : Total actif -13 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Camur Construct

20242023202220212020
Résultat net37 679 €
Capitaux propres−39 145 €
Trésorerie1 375 €
EBITDA52 272 €
Total actif61 258 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/10/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/10/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/01/2023
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 16/10/2021

Analyse financière de Camur Construct

Direction et contrôle de Camur Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Camur Construct →

Publications de Camur Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0831.757.380
Numéro de TVA
BE0831757380
Peppol
Inscrite · 0208:0831757380 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
09/12/2010
Siège
4671 Blegny
Dernier bilan
2024 · déposé le 30/10/2025
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

Camur Construct (SRL) est établie à Blegny depuis 2010 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 37 679 € et des fonds propres de −39 145 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -63,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,4 %).

Sociétés comparables à Camur Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Camur Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Camur Construct ?

Camur Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Camur Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0831757380 pour Camur Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0831.757.380.

Où se trouve le siège de Camur Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Camur Construct est établi à 4671 Blegny.

Quels sont les fonds propres de Camur Construct ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Camur Construct s'élèvent à -39 145 €, soit une solvabilité de -63,9 % du total du bilan.

Qui dirige Camur Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Camur Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Camur Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option