Batiborges SRL
La note de Batiborges s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +33 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Batiborges
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 16 871 € | ||||
| Capitaux propres | 148 899 € | ||||
| Trésorerie | 16 710 € | ||||
| EBITDA | 14 685 € | ||||
| Total actif | 164 624 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 23/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 02/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 16/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 20/12/2021
Analyse financière de Batiborges
- Solvabilité90,4 %médiane du secteur : 46,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Batiborges
Publications de Batiborges au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.751.388
- Numéro de TVA
- BE0826751388
- Peppol
- Inscrite · 0208:0826751388 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/06/2010
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/12/2025
- Activité
- Travaux de plâtrerie (NACE 43310)
Batiborges (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2010 et active dans : travaux de plâtrerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 16 871 € et des fonds propres de 148 899 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,3 %).
Sociétés comparables à Batiborges
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Adrif Construct1190 Forest
- Pauloruiz1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Seart Construct1020 Bruxelles
- General MB1090 Jette
- Renovo241070 Anderlecht
- Renewal Arvelos & Sousa1090 Jette
- BTS Belgium1050 Bruxelles
- DP Renovation1190 Forest
Questions fréquentes sur Batiborges
Quel est le chiffre d'affaires de Batiborges ?
Batiborges dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Batiborges ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826751388 pour Batiborges, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.751.388.
Où se trouve le siège de Batiborges ?
Selon le registre BCE, le siège de Batiborges est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Batiborges ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Batiborges s'élèvent à 148 899 €, soit une solvabilité de 90,4 % du total du bilan.
Qui dirige Batiborges ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Batiborges. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Batiborges
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →