Be-Real SRL
La note de Be-Real s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +1 % Capitaux propres +182 % Total actif +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Be-Real
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 250 840 € | ||||
| Résultat net | 54 680 € | ||||
| Capitaux propres | 201 912 € | ||||
| Trésorerie | 1 034 € | ||||
| EBITDA | 132 901 € | ||||
| Total actif | 862 347 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Be-Real
- Solvabilité23,4 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Be-Real
Publications de Be-Real au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0824.565.128
- Numéro de TVA
- BE0824565128
- Peppol
- Inscrite · 0208:0824565128 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/03/2010
- Siège
- 2018 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/06/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Be-Real (SRL) est établie à Anvers depuis 2010 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 250 840 €, un résultat net de 54 680 € et des fonds propres de 201 912 €. Sa solvabilité atteint 23,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à Be-Real
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sagax BE Industrial 3 Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 861 254 €
- Darius Achat et vente de biens propres Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 825 388 €
- CéRaFine Achat et vente de biens propres Manage · bilan 868 019 €
- Z-Construct Achat et vente de biens propres Liedekerke · bilan 904 535 €
- Debaco Beheer Achat et vente de biens propres Herenthout · bilan 860 946 €
- LLDM Achat et vente de biens propres Sprimont · bilan 864 036 €
- MGG Promo Achat et vente de biens propres Mons · bilan 855 885 €
- Maso Immo Achat et vente de biens propres Maasmechelen · bilan 855 841 €
Questions fréquentes sur Be-Real
Quel est le chiffre d'affaires de Be-Real ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Be-Real s'élève à 250 840 €.
Quel est le numéro de TVA de Be-Real ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0824565128 pour Be-Real, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0824.565.128.
Où se trouve le siège de Be-Real ?
Selon le registre BCE, le siège de Be-Real est établi à 2018 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Be-Real ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Be-Real s'élèvent à 201 912 €, soit une solvabilité de 23,4 % du total du bilan.
Qui dirige Be-Real ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Be-Real. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Be-Real
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →