Trimatic SRL
2,8 ETPLa note de Trimatic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +138 % Total actif +121 % Effectif (ETP moyen) +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Trimatic
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 175 016 € | ||||
| Capitaux propres | 652 920 € | ||||
| Trésorerie | 528 027 € | ||||
| EBITDA | 309 364 € | ||||
| Total actif | 777 391 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Trimatic
- Solvabilité84,0 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Trimatic
Publications de Trimatic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0823.937.004
- Numéro de TVA
- BE0823937004
- Peppol
- Inscrite · 0208:0823937004 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/03/2010
- Siège
- 2860 Wavre-Sainte-Catherine
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Trimatic (SRL) est établie à Wavre-Sainte-Catherine depuis 2010 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 175 016 € et des fonds propres de 652 920 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 84,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Trimatic
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tenten Prada2800 Malines
- Heyvaert2870 Puers-Saint-Amand
- Garden LUX2310 Rijkevorsel
- Aerts Wonen2350 Vosselaar
- W&J Projects2290 Vorselaar
- Intervaria2890 Puers-Saint-Amand
- West ALU2260 Westerlo
- Parketcreaties2560 Nylen
Questions fréquentes sur Trimatic
Quel est le chiffre d'affaires de Trimatic ?
Trimatic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Trimatic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0823937004 pour Trimatic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0823.937.004.
Où se trouve le siège de Trimatic ?
Selon le registre BCE, le siège de Trimatic est établi à 2860 Wavre-Sainte-Catherine.
Quels sont les fonds propres de Trimatic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Trimatic s'élèvent à 652 920 €, soit une solvabilité de 84,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Trimatic ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Trimatic ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Trimatic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Trimatic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →