CED & Co SRL
5,6 ETPLa note de CED & Co s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +70 % Total actif -19 % Effectif (ETP moyen) -19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CED & Co
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 120 311 € | ||||
| Capitaux propres | 192 433 € | ||||
| Trésorerie | 93 201 € | ||||
| EBITDA | 186 810 € | ||||
| Total actif | 689 680 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/07/2022
Analyse financière de CED & Co
- Solvabilité27,9 %médiane du secteur : 18,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CED & Co
Publications de CED & Co au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0823.376.382
- Numéro de TVA
- BE0823376382
- Peppol
- Inscrite · 0208:0823376382 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/02/2010
- Siège
- 7334 Saint-Ghislain
- Taille
- Très petite · 5,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
CED & Co (SRL) est établie à Saint-Ghislain depuis 2010 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 120 311 € et des fonds propres de 192 433 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 27,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,2 %).
Sociétés comparables à CED & Co
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sedimmo7522 Tournai
- Poublon Invest7061 Soignies
- DDM Immo7340 Colfontaine
- Aboutt7040 Quévy
- GSC Capital7321 Bernissart
- Clap Immo7032 Mons
- Immo Serge Production7850 Enghien
- Group Graphic7034 Mons
Questions fréquentes sur CED & Co
Quel est le chiffre d'affaires de CED & Co ?
CED & Co dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CED & Co ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0823376382 pour CED & Co, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0823.376.382.
Où se trouve le siège de CED & Co ?
Selon le registre BCE, le siège de CED & Co est établi à 7334 Saint-Ghislain.
Quels sont les fonds propres de CED & Co ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CED & Co s'élèvent à 192 433 €, soit une solvabilité de 27,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CED & Co ?
5,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CED & Co ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez CED & Co. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CED & Co
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →