Oaze SRL
1,0 ETPLa note de Oaze s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +23 % Total actif -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Oaze
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −40 593 € | ||||
| Capitaux propres | 293 350 € | ||||
| EBITDA | −22 078 € | ||||
| Total actif | 603 626 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/05/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/05/2021
Analyse financière de Oaze
- Solvabilité48,6 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Oaze
Publications de Oaze au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0821.376.697
- Numéro de TVA
- BE0821376697
- Peppol
- Inscrite · 0208:0821376697 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/12/2009
- Siège
- 2520 Ranst
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/12/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Oaze (SRL) est établie à Ranst depuis 2009 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 40 593 € et des fonds propres de 293 350 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Oaze
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- RE-Construct Consulting2570 Duffel
- B.M. & D.2310 Rijkevorsel
- Geert Adriaensen2340 Beerse
- Bertels-Bouw2460 Kasterlee
- Bouw-Art2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Sprint Invest2820 Bonheiden
- Woningbouw Verschaeren2820 Bonheiden
- Feyaerts Bouw2220 Heist-op-den-Berg
Questions fréquentes sur Oaze
Quel est le chiffre d'affaires de Oaze ?
Oaze dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Oaze ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0821376697 pour Oaze, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0821.376.697.
Où se trouve le siège de Oaze ?
Selon le registre BCE, le siège de Oaze est établi à 2520 Ranst.
Quels sont les fonds propres de Oaze ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Oaze s'élèvent à 293 350 €, soit une solvabilité de 48,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Oaze ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Oaze ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Oaze. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Oaze
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →