Milestone.BE SRL
La note de Milestone.BE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +68 % Capitaux propres -23 % Total actif +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Milestone.BE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,54 M€ | ||||
| Résultat net | 241 578 € | ||||
| Capitaux propres | 341 820 € | ||||
| Trésorerie | 696 184 € | ||||
| EBITDA | 363 340 € | ||||
| Total actif | 778 345 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 18/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 17/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 18/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 13/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 23/11/2021
Analyse financière de Milestone.BE
- Solvabilité43,9 %médiane du secteur : 36,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Milestone.BE
Publications de Milestone.BE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0820.831.618
- Numéro de TVA
- BE0820831618
- Peppol
- Inscrite · 0208:0820831618 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/11/2009
- Siège
- 1325 Chaumont-Gistoux
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/12/2025
- Activité
- Démolition (NACE 43110)
Milestone.BE (SRL) est établie à Chaumont-Gistoux depuis 2009 et active dans : démolition. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,54 M€, un résultat net de 241 578 € et des fonds propres de 341 820 €. Sa solvabilité atteint 43,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,4 %).
Sociétés comparables à Milestone.BE
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Solubel Travaux de préparation des sites Wavre · bilan 1,05 M€
- MV MAT Démolition Courcelles · bilan 295 981 €
- Power Construct Démolition Merelbeke-Melle · bilan 747 549 €
- EGLP Démolition Spa · bilan 702 555 €
- Bouwbedrijf Vaneijck M. Démolition Saint-Trond · bilan 642 041 €
- RCM van der Meer Démolition Hooglede · bilan 572 411 €
- Zeli Consult Démolition Schaerbeek · bilan 230 622 €
Questions fréquentes sur Milestone.BE
Quel est le chiffre d'affaires de Milestone.BE ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Milestone.BE s'élève à 1 544 653 €.
Quel est le numéro de TVA de Milestone.BE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0820831618 pour Milestone.BE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0820.831.618.
Où se trouve le siège de Milestone.BE ?
Selon le registre BCE, le siège de Milestone.BE est établi à 1325 Chaumont-Gistoux.
Quels sont les fonds propres de Milestone.BE ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Milestone.BE s'élèvent à 341 820 €, soit une solvabilité de 43,9 % du total du bilan.
Qui dirige Milestone.BE ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Milestone.BE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Milestone.BE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →