IBO Construct SRL
La note de IBO Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif -40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IBO Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 15 649 € | ||||
| Capitaux propres | 230 754 € | ||||
| Trésorerie | 2 527 € | ||||
| EBITDA | 5 191 € | ||||
| Total actif | 329 420 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 22/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 10/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 10/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 25/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/03/2022
Analyse financière de IBO Construct
- Solvabilité70,0 %médiane du secteur : 38,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IBO Construct
Publications de IBO Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0819.854.688
- Numéro de TVA
- BE0819854688
- Peppol
- Inscrite · 0208:0819854688 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/10/2009
- Siège
- 9160 Lokeren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/04/2026
- Activité
- Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, n.c.a. (NACE 42219)
IBO Construct (SRL) est établie à Lokeren depuis 2009 et active dans : construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 649 € et des fonds propres de 230 754 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,3 %).
Sociétés comparables à IBO Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- KL&C Projects9100 Saint-Nicolas
- D. Santos9220 Hamme (Vl.)
- Rioleringswerken Dhoore9870 Zulte
- Kiran9000 Gand
- Feka-Tech9000 Gand
- DE Block M Invest9840 Nazareth-La Pinte
- ARGO Group9140 Tamise
- MTS-Infra9220 Hamme (Vl.)
Questions fréquentes sur IBO Construct
Quel est le chiffre d'affaires de IBO Construct ?
IBO Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de IBO Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0819854688 pour IBO Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0819.854.688.
Où se trouve le siège de IBO Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de IBO Construct est établi à 9160 Lokeren.
Quels sont les fonds propres de IBO Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de IBO Construct s'élèvent à 230 754 €, soit une solvabilité de 70,0 % du total du bilan.
Qui dirige IBO Construct ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez IBO Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IBO Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →