Apotheek Rupelfarma SRL
2,4 ETPLa note de Apotheek Rupelfarma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -7 % Total actif -6 % Effectif (ETP moyen) +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Apotheek Rupelfarma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 151 953 € | ||||
| Capitaux propres | 517 485 € | ||||
| Trésorerie | 404 140 € | ||||
| EBITDA | 179 696 € | ||||
| Total actif | 590 834 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Apotheek Rupelfarma
- Solvabilité87,6 %médiane du secteur : 44,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Apotheek Rupelfarma
Publications de Apotheek Rupelfarma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0818.410.378
- Numéro de TVA
- BE0818410378
- Peppol
- Inscrite · 0208:0818410378 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/09/2009
- Siège
- 2870 Puers-Saint-Amand
- Taille
- Très petite · 2,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Apotheek Rupelfarma (SRL) est établie à Puers-Saint-Amand depuis 2009 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 151 953 € et des fonds propres de 517 485 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 87,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,2 %).
Sociétés comparables à Apotheek Rupelfarma
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Meys-Gauchier Commerce de détail de produits pharmaceutiques Leeuw-Saint-Pierre · bilan 591 047 €
- Centrumapotheek Torhout Commerce de détail de produits pharmaceutiques Thourout · bilan 591 095 €
- Hercomex Commerce de détail de produits pharmaceutiques Jurbise · bilan 591 927 €
- 'N Osseveld Commerce de détail de produits pharmaceutiques Molenbeek-Saint-Jean · bilan 589 280 €
- Pharmacie Baldini Commerce de détail de produits pharmaceutiques Charleroi · bilan 592 904 €
- Geassocieerde Apotheek Merelbeke Commerce de détail de produits pharmaceutiques Merelbeke-Melle · bilan 588 299 €
- ThePharm Commerce de détail de produits pharmaceutiques Anvers · bilan 593 897 €
- Sovitalis Commerce de détail de produits pharmaceutiques Herentals · bilan 587 254 €
Questions fréquentes sur Apotheek Rupelfarma
Quel est le chiffre d'affaires de Apotheek Rupelfarma ?
Apotheek Rupelfarma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Apotheek Rupelfarma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0818410378 pour Apotheek Rupelfarma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0818.410.378.
Où se trouve le siège de Apotheek Rupelfarma ?
Selon le registre BCE, le siège de Apotheek Rupelfarma est établi à 2870 Puers-Saint-Amand.
Quels sont les fonds propres de Apotheek Rupelfarma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Apotheek Rupelfarma s'élèvent à 517 485 €, soit une solvabilité de 87,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Apotheek Rupelfarma ?
2,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Apotheek Rupelfarma ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Apotheek Rupelfarma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Apotheek Rupelfarma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →