'N Osseveld SA
1,9 ETPLa note de 'N Osseveld s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -45 % Total actif -9 % Effectif (ETP moyen) -37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de 'N Osseveld
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 98 719 € | ||||
| Capitaux propres | 159 173 € | ||||
| Trésorerie | 229 815 € | ||||
| EBITDA | 166 936 € | ||||
| Total actif | 589 280 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 18/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 19/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 01/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 23/12/2021
Analyse financière de 'N Osseveld
- Solvabilité27,0 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de 'N Osseveld
Publications de 'N Osseveld au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0413.898.307
- Numéro de TVA
- BE0413898307
- Peppol
- Inscrite · 0208:0413898307 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 17/12/1973
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/12/2025
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
'N Osseveld (SA) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 1973 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 98 719 € et des fonds propres de 159 173 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 27,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à 'N Osseveld
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Apotheek VAN Eynde Commerce de détail de produits pharmaceutiques Anvers · bilan 589 363 €
- Geassocieerde Apotheek Merelbeke Commerce de détail de produits pharmaceutiques Merelbeke-Melle · bilan 588 299 €
- Pharmacie SCANU - HAINE Commerce de détail de produits pharmaceutiques Quiévrain · bilan 588 243 €
- Meys-Gauchier Commerce de détail de produits pharmaceutiques Leeuw-Saint-Pierre · bilan 591 047 €
- Centrumapotheek Torhout Commerce de détail de produits pharmaceutiques Thourout · bilan 591 095 €
- Sovitalis Commerce de détail de produits pharmaceutiques Herentals · bilan 587 254 €
- Farmafleur Commerce de détail de produits pharmaceutiques Anvers · bilan 542 076 €
- Hercomex Commerce de détail de produits pharmaceutiques Jurbise · bilan 591 927 €
Questions fréquentes sur 'N Osseveld
Quel est le chiffre d'affaires de 'N Osseveld ?
'N Osseveld dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de 'N Osseveld ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0413898307 pour 'N Osseveld, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0413.898.307.
Où se trouve le siège de 'N Osseveld ?
Selon le registre BCE, le siège de 'N Osseveld est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de 'N Osseveld ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de 'N Osseveld s'élèvent à 159 173 €, soit une solvabilité de 27,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez 'N Osseveld ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige 'N Osseveld ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez 'N Osseveld. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de 'N Osseveld
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →