ProBoMa Construct SRL
2,0 ETPLa note de ProBoMa Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -18 % Total actif -41 % Effectif (ETP moyen) -33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ProBoMa Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −100 085 € | ||||
| Capitaux propres | 564 278 € | ||||
| Trésorerie | 16 265 € | ||||
| EBITDA | −58 592 € | ||||
| Total actif | 769 704 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 30/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de ProBoMa Construct
- Solvabilité73,3 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ProBoMa Construct
Publications de ProBoMa Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0818.313.378
- Numéro de TVA
- BE0818313378
- Peppol
- Inscrite · 0208:0818313378 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/09/2009
- Siège
- 9700 Audenarde
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
ProBoMa Construct (SRL) est établie à Audenarde depuis 2009 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 100 085 € et des fonds propres de 564 278 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 73,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à ProBoMa Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Navog9050 Gand
- Scheerlinck Franky9550 Herzele
- Deputter & Zonen D P9473 Denderleeuw
- De Winter Company9473 Denderleeuw
- Widabo Bouw9990 Maldeghem
- BOUWONDERNEMING DANY VAN LOMBERGEN & Co9170 Saint-Gilles-Waes
- Davy Verdurmen9190 Stekene
- Van De Vyver9111 Saint-Nicolas
Questions fréquentes sur ProBoMa Construct
Quel est le chiffre d'affaires de ProBoMa Construct ?
ProBoMa Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ProBoMa Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0818313378 pour ProBoMa Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0818.313.378.
Où se trouve le siège de ProBoMa Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de ProBoMa Construct est établi à 9700 Audenarde.
Quels sont les fonds propres de ProBoMa Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ProBoMa Construct s'élèvent à 564 278 €, soit une solvabilité de 73,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ProBoMa Construct ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ProBoMa Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez ProBoMa Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ProBoMa Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →