Steegmans Construct SRL
19,7 ETPLa note de Steegmans Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +310 % Total actif +152 % Effectif (ETP moyen) +82 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Steegmans Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 624 734 € | ||||
| Capitaux propres | 1,97 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,16 M€ | ||||
| EBITDA | 938 951 € | ||||
| Total actif | 2,62 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/08/2022
Analyse financière de Steegmans Construct
- Solvabilité75,3 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Steegmans Construct
Publications de Steegmans Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0817.297.353
- Numéro de TVA
- BE0817297353
- Peppol
- Inscrite · 0208:0817297353 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/07/2009
- Siège
- 3590 Diepenbeek
- Taille
- Petite · 19,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/08/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Steegmans Construct (SRL) est établie à Diepenbeek depuis 2009 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 624 734 € et des fonds propres de 1,97 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 19,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 75,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à Steegmans Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Polydak II3920 Lommel
- Grovero3840 Tongres-Looz
- EGD3560 Lummen
- Francodak3500 Hasselt
- Peters Leon Dakwerken3680 Maseyk
- Thebo3920 Lommel
- Engels Renovatiebedrijf3500 Hasselt
- Dijkmans DAK - EN Restauratiewerken3511 Hasselt
Questions fréquentes sur Steegmans Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Steegmans Construct ?
Steegmans Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Steegmans Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0817297353 pour Steegmans Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0817.297.353.
Où se trouve le siège de Steegmans Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Steegmans Construct est établi à 3590 Diepenbeek.
Quels sont les fonds propres de Steegmans Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Steegmans Construct s'élèvent à 1 970 579 €, soit une solvabilité de 75,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Steegmans Construct ?
19,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Steegmans Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Steegmans Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Steegmans Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →