Systèmes-D SPRL
7,5 ETPLa note de Systèmes-D s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +109 % Total actif +24 % Effectif (ETP moyen) +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Systèmes-D
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 253 482 € | ||||
| Capitaux propres | 959 041 € | ||||
| Trésorerie | 590 862 € | ||||
| EBITDA | 375 424 € | ||||
| Total actif | 1,39 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/08/2022
Analyse financière de Systèmes-D
- Solvabilité69,1 %médiane du secteur : 33,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Systèmes-D
Publications de Systèmes-D au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.507.362
- Numéro de TVA
- BE0809507362
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809507362 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 02/02/2009
- Siège
- 4557 Tinlot
- Taille
- Très petite · 7,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Travaux de préparation des sites (NACE 43120)
Systèmes-D (SPRL) est établie à Tinlot depuis 2009 et active dans : travaux de préparation des sites. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 253 482 € et des fonds propres de 959 041 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 69,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,1 %).
Sociétés comparables à Systèmes-D
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- M Rouchet ET Fils4910 Theux
- Coloss4600 Visé
- Valcerex4000 Liège
- SCHREURS & Cie4633 Soumagne
- Sogetex4870 Trooz
- Terra - NET4141 Sprimont
- BFT Terrassement4590 Ouffet
- Melchior D.4210 Burdinne
Questions fréquentes sur Systèmes-D
Quel est le chiffre d'affaires de Systèmes-D ?
Systèmes-D dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Systèmes-D ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809507362 pour Systèmes-D, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.507.362.
Où se trouve le siège de Systèmes-D ?
Selon le registre BCE, le siège de Systèmes-D est établi à 4557 Tinlot.
Quels sont les fonds propres de Systèmes-D ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Systèmes-D s'élèvent à 959 041 €, soit une solvabilité de 69,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Systèmes-D ?
7,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Systèmes-D ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Systèmes-D. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Systèmes-D
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →