Ventivak SRL
12,6 ETPLa note de Ventivak s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +17 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ventivak
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 236 547 € | ||||
| Capitaux propres | 629 992 € | ||||
| Trésorerie | 80 926 € | ||||
| EBITDA | 281 540 € | ||||
| Total actif | 1,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/06/2022
Analyse financière de Ventivak
- Solvabilité56,1 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ventivak
Publications de Ventivak au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0808.869.934
- Numéro de TVA
- BE0808869934
- Peppol
- Inscrite · 0208:0808869934 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/12/2008
- Siège
- 2440 Geel
- Taille
- Petite · 12,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/07/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Ventivak (SRL) est établie à Geel depuis 2008 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 236 547 € et des fonds propres de 629 992 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 12,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Ventivak
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Andries C.V. & Sanitair2250 Olen
- Centrale Verwarming VAN Mensel2100 Anvers
- Invatral2220 Heist-op-den-Berg
- De Centrale Verwarming Van den Branden-Marynen en Co2630 Aartselaar
- VAN Hemelen2330 Merksplas
- De Velden2470 Réthy
- Nordomatic Belgium2280 Grobbendonk
- DC Klima2400 Mol
Questions fréquentes sur Ventivak
Quel est le chiffre d'affaires de Ventivak ?
Ventivak dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ventivak ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0808869934 pour Ventivak, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0808.869.934.
Où se trouve le siège de Ventivak ?
Selon le registre BCE, le siège de Ventivak est établi à 2440 Geel.
Quels sont les fonds propres de Ventivak ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ventivak s'élèvent à 629 992 €, soit une solvabilité de 56,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ventivak ?
12,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ventivak ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Ventivak. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ventivak
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →