Skydak SRL
7,1 ETPLa note de Skydak s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +5 % Effectif (ETP moyen) -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Skydak
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 61 993 € | ||||
| Capitaux propres | 196 585 € | ||||
| Trésorerie | 12 605 € | ||||
| EBITDA | 129 492 € | ||||
| Total actif | 459 364 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 15/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 26/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 24/12/2021
Analyse financière de Skydak
- Solvabilité42,8 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Skydak
Publications de Skydak au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0806.499.768
- Numéro de TVA
- BE0806499768
- Peppol
- Inscrite · 0208:0806499768 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/09/2008
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Taille
- Très petite · 7,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/12/2025
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Skydak (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2008 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 61 993 € et des fonds propres de 196 585 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 42,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à Skydak
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Haerens Vincent9850 Deinze
- Lacroix Patrick9790 Wortegem-Petegem
- Dakwerken Verdonck9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Dakwerken Janssens9450 Haaltert
- Gorik VDB9600 Renaix
- De Cock Erik9310 Alost
- JDK9220 Hamme (Vl.)
- Home Solution9450 Haaltert
Questions fréquentes sur Skydak
Quel est le chiffre d'affaires de Skydak ?
Skydak dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Skydak ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0806499768 pour Skydak, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0806.499.768.
Où se trouve le siège de Skydak ?
Selon le registre BCE, le siège de Skydak est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de Skydak ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Skydak s'élèvent à 196 585 €, soit une solvabilité de 42,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Skydak ?
7,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Skydak ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Skydak. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Skydak
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →