Cold & CIE SRL
6,2 ETPLa note de Cold & CIE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cold & CIE
| 2024 | 2023 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 160 435 € | |
| Capitaux propres | 165 634 € | |
| Trésorerie | 29 686 € | |
| EBITDA | 221 817 € | |
| Total actif | 363 817 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
Analyse financière de Cold & CIE
- Solvabilité45,5 %médiane du secteur : 38,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cold & CIE
Publications de Cold & CIE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.517.208
- Numéro de TVA
- BE0804517208
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804517208 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/08/2023
- Siège
- 6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
- Taille
- Très petite · 6,2 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 09/09/2025
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Cold & CIE (SRL) est établie à Ham-sur-Heure-Nalinnes depuis 2023 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 160 435 € et des fonds propres de 165 634 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,3 %).
Sociétés comparables à Cold & CIE
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Frabeli6030 Charleroi
- Nord-Construct6010 Charleroi
- Scaffidi Ebenisterie Menuiserie6220 Fleurus
- Stéphane Quennery6440 Froidchapelle
- Design Window6041 Charleroi
- Etablissements Lambert F.6141 Fontaine-l'Évêque
- Art’Construire6043 Charleroi
- Styl'Teck6542 Lobbes
Questions fréquentes sur Cold & CIE
Quel est le chiffre d'affaires de Cold & CIE ?
Cold & CIE dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Cold & CIE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804517208 pour Cold & CIE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.517.208.
Où se trouve le siège de Cold & CIE ?
Selon le registre BCE, le siège de Cold & CIE est établi à 6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes.
Quels sont les fonds propres de Cold & CIE ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Cold & CIE s'élèvent à 165 634 €, soit une solvabilité de 45,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cold & CIE ?
6,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Cold & CIE ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Cold & CIE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cold & CIE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →