RS Chassis SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0803.406.161 · TVA BE0803406161
4041 Herstal
active dans Travaux de menuiserie (NACE 43320)
en activité depuis le 30/06/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de RS Chassis s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net1 061 €
Capitaux propres33 901 €
Trésorerie30 673 €
EBITDA8 260 €
Total actif45 503 €
Solvabilité74,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 38,3 % (1537 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de RS Chassis

20252024
Résultat net1 061 €
Capitaux propres33 901 €
Trésorerie30 673 €
EBITDA8 260 €
Total actif45 503 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025

Analyse financière de RS Chassis

Direction et contrôle de RS Chassis

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de RS Chassis →

Publications de RS Chassis au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0803.406.161
Numéro de TVA
BE0803406161
Peppol
Inscrite · 0208:0803406161 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
30/06/2023
Siège
4041 Herstal
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/06/2026
Activité
Travaux de menuiserie (NACE 43320)

RS Chassis (SRL) est établie à Herstal depuis 2023 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 061 € et des fonds propres de 33 901 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,3 %).

Sociétés comparables à RS Chassis

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur RS Chassis

Quel est le chiffre d'affaires de RS Chassis ?

RS Chassis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de RS Chassis ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0803406161 pour RS Chassis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0803.406.161.

Où se trouve le siège de RS Chassis ?

Selon le registre BCE, le siège de RS Chassis est établi à 4041 Herstal.

Quels sont les fonds propres de RS Chassis ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RS Chassis s'élèvent à 33 901 €, soit une solvabilité de 74,5 % du total du bilan.

Qui dirige RS Chassis ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez RS Chassis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de RS Chassis

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option