Hermadis SA
26,7 ETPLa note de Hermadis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hermadis
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 257 979 € | |
| Capitaux propres | 567 484 € | |
| Trésorerie | 1,08 M€ | |
| EBITDA | 628 107 € | |
| Total actif | 4,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
Analyse financière de Hermadis
- Solvabilité13,8 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hermadis
Publications de Hermadis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0803.239.479
- Numéro de TVA
- BE0803239479
- Peppol
- Inscrite · 0208:0803239479 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/06/2023
- Siège
- 4681 Oupeye
- Taille
- Petite · 26,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Hermadis (SA) est établie à Oupeye depuis 2023 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 257 979 € et des fonds propres de 567 484 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 26,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 13,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Hermadis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Namufood4020 Liège
- M.T.C.4630 Soumagne
- Aliwar4300 Waremme
- Distry-Hannut4880 Aubel
- Distry-Chaudfontaine4880 Aubel
- D Braives4260 Braives
- Partnerdis4030 Liège
- Spaolo4900 Spa
Questions fréquentes sur Hermadis
Quel est le chiffre d'affaires de Hermadis ?
Hermadis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hermadis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0803239479 pour Hermadis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0803.239.479.
Où se trouve le siège de Hermadis ?
Selon le registre BCE, le siège de Hermadis est établi à 4681 Oupeye.
Quels sont les fonds propres de Hermadis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hermadis s'élèvent à 567 484 €, soit une solvabilité de 13,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hermadis ?
26,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hermadis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hermadis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hermadis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →