Building Development SRL
La note de Building Development s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +175 % Total actif -28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Building Development
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 1 130 € | ||
| Capitaux propres | 13 988 € | ||
| Trésorerie | 10 317 € | ||
| EBITDA | 2 141 € | ||
| Total actif | 21 402 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/09/2024
Analyse financière de Building Development
- Solvabilité65,4 %médiane du secteur : 38,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Building Development
Publications de Building Development au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0802.315.902
- Numéro de TVA
- BE0802315902
- Peppol
- Inscrite · 0208:0802315902 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/06/2023
- Siège
- 6717 Attert
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Activités des syndics de biens immobiliers (NACE 68321)
Building Development (SRL) est établie à Attert depuis 2023 et active dans : activités des syndics de biens immobiliers. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 130 € et des fonds propres de 13 988 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,5 %).
Sociétés comparables à Building Development
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Emmovia6900 Marche-en-Famenne
- DLC6700 Arlon
- Dessy Immo6990 Hotton
- Estimmotion6600 Bastogne
- SoGeris6700 Arlon
- Sogico6990 Hotton
- BP Consulting SRL6681 Sainte-Ode
- Topimmo LUX6600 Bastogne
Questions fréquentes sur Building Development
Quel est le chiffre d'affaires de Building Development ?
Building Development dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Building Development ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0802315902 pour Building Development, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0802.315.902.
Où se trouve le siège de Building Development ?
Selon le registre BCE, le siège de Building Development est établi à 6717 Attert.
Quels sont les fonds propres de Building Development ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Building Development s'élèvent à 13 988 €, soit une solvabilité de 65,4 % du total du bilan.
Qui dirige Building Development ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Building Development. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Building Development
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →