V.TECH Chauffage SRL
1,0 ETPLa note de V.TECH Chauffage s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +365 % Total actif +162 % Effectif (ETP moyen) +25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de V.TECH Chauffage
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 148 976 € | ||
| Capitaux propres | 304 626 € | ||
| Trésorerie | 185 613 € | ||
| EBITDA | 202 233 € | ||
| Total actif | 352 606 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/07/2024
Analyse financière de V.TECH Chauffage
- Solvabilité86,4 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de V.TECH Chauffage
Publications de V.TECH Chauffage au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0802.201.480
- Numéro de TVA
- BE0802201480
- Peppol
- Inscrite · 0208:0802201480 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/05/2023
- Siège
- 6140 Fontaine-l'Évêque
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/07/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
V.TECH Chauffage (SRL) est établie à Fontaine-l'Évêque depuis 2023 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 148 976 € et des fonds propres de 304 626 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 86,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à V.TECH Chauffage
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Aqua-Chauffage Solution Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Lobbes · bilan 346 099 €
- Decubber Entreprise Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Fleurus · bilan 338 126 €
- Degrave Chauffage Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Walcourt · bilan 371 602 €
- BS Energies Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Charleroi · bilan 389 682 €
- Chauffage Cornet Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Braine-l'Alleud · bilan 301 849 €
- Nrgie Chauffage Sanitaire Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Manage · bilan 320 829 €
- Andries-Cornelis & Zonen Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Assenede · bilan 357 048 €
- G. Van Huffel en Zonen Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Destelbergen · bilan 348 170 €
Questions fréquentes sur V.TECH Chauffage
Quel est le chiffre d'affaires de V.TECH Chauffage ?
V.TECH Chauffage dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de V.TECH Chauffage ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0802201480 pour V.TECH Chauffage, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0802.201.480.
Où se trouve le siège de V.TECH Chauffage ?
Selon le registre BCE, le siège de V.TECH Chauffage est établi à 6140 Fontaine-l'Évêque.
Quels sont les fonds propres de V.TECH Chauffage ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de V.TECH Chauffage s'élèvent à 304 626 €, soit une solvabilité de 86,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez V.TECH Chauffage ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige V.TECH Chauffage ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez V.TECH Chauffage. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de V.TECH Chauffage
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →