Rebuildex SRL
La note de Rebuildex s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rebuildex
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 33 189 € | |
| Capitaux propres | 43 977 € | |
| Trésorerie | 21 753 € | |
| EBITDA | 51 921 € | |
| Total actif | 168 113 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
Analyse financière de Rebuildex
- Solvabilité26,2 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rebuildex
Publications de Rebuildex au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0800.356.403
- Numéro de TVA
- BE0800356403
- Peppol
- Inscrite · 0208:0800356403 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/04/2023
- Siège
- 3191 Boortmeerbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Rebuildex (SRL) est établie à Boortmeerbeek depuis 2023 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 33 189 € et des fonds propres de 43 977 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 26,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Rebuildex
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bouwonderneming Verhaegen Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Begijnendijk · bilan 168 838 €
- T. H. Construction Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kraainem · bilan 166 702 €
- Neder Company Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Vilvorde · bilan 166 047 €
- A&E Bouw Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Aartselaar · bilan 170 463 €
- Cappelle Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Deinze · bilan 168 186 €
- Legnaro Construction Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Chapelle-lez-Herlaimont · bilan 168 030 €
- Bouwbedrijf BOONEN Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bocholt · bilan 167 944 €
- GTCS Consult Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Braine-le-Comte · bilan 167 921 €
Questions fréquentes sur Rebuildex
Quel est le chiffre d'affaires de Rebuildex ?
Rebuildex dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rebuildex ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0800356403 pour Rebuildex, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0800.356.403.
Où se trouve le siège de Rebuildex ?
Selon le registre BCE, le siège de Rebuildex est établi à 3191 Boortmeerbeek.
Quels sont les fonds propres de Rebuildex ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rebuildex s'élèvent à 43 977 €, soit une solvabilité de 26,2 % du total du bilan.
Qui dirige Rebuildex ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rebuildex. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rebuildex
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →