FlowProtect SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0799.843.885 · TVA BE0799843885
3271 Montaigu-Zichem
active dans Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques (NACE 33130)
en activité depuis le 23/03/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de FlowProtect s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net57 696 €
Capitaux propres109 591 €
Trésorerie88 740 €
EBITDA86 219 €
Total actif210 314 €
Solvabilité52,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 52,1 % (51 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +491 % Total actif +138 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de FlowProtect

202520242023
Résultat net57 696 €
Capitaux propres109 591 €
Trésorerie88 740 €
EBITDA86 219 €
Total actif210 314 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024

Analyse financière de FlowProtect

Direction et contrôle de FlowProtect

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de FlowProtect →

Publications de FlowProtect au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0799.843.885
Numéro de TVA
BE0799843885
Peppol
Inscrite · 0208:0799843885 · constaté le 15/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
23/03/2023
Siège
3271 Montaigu-Zichem
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/06/2026
Activité
Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques (NACE 33130)

FlowProtect (SRL) est établie à Montaigu-Zichem depuis 2023 et active dans : réparation et entretien de matériels électroniques et optiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 696 € et des fonds propres de 109 591 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 52,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,1 %).

Sociétés comparables à FlowProtect

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur FlowProtect

Quel est le chiffre d'affaires de FlowProtect ?

FlowProtect dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de FlowProtect ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799843885 pour FlowProtect, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.843.885.

Où se trouve le siège de FlowProtect ?

Selon le registre BCE, le siège de FlowProtect est établi à 3271 Montaigu-Zichem.

Quels sont les fonds propres de FlowProtect ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de FlowProtect s'élèvent à 109 591 €, soit une solvabilité de 52,1 % du total du bilan.

Qui dirige FlowProtect ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez FlowProtect. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de FlowProtect

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option