J2MA Capital SRL
0,7 ETPLa note de J2MA Capital s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +143 % Total actif +336 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de J2MA Capital
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 90 939 € | ||
| Capitaux propres | 493 947 € | ||
| Trésorerie | 318 849 € | ||
| EBITDA | 179 816 € | ||
| Total actif | 1,52 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
Analyse financière de J2MA Capital
- Solvabilité32,4 %médiane du secteur : 58,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de J2MA Capital
Publications de J2MA Capital au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0795.393.664
- Numéro de TVA
- BE0795393664
- Peppol
- Inscrite · 0208:0795393664 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/12/2022
- Siège
- 2270 Herenthout
- Taille
- Très petite · 0,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
J2MA Capital (SRL) est établie à Herenthout depuis 2022 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 90 939 € et des fonds propres de 493 947 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,4 %).
Sociétés comparables à J2MA Capital
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vision IT Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 1,52 M€
- Delmo Projects Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Dixmude · bilan 1,52 M€
- Moonshot Consult Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Woluwe-Saint-Pierre · bilan 1,52 M€
- DE Meulenaere Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Assenede · bilan 1,52 M€
- Manibel Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Genk · bilan 1,52 M€
- H.S.B. Service Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Beersel · bilan 1,52 M€
- VGF Invest & Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Hamme (Vl.) · bilan 1,52 M€
- Lorelia Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Hal · bilan 1,53 M€
Questions fréquentes sur J2MA Capital
Quel est le chiffre d'affaires de J2MA Capital ?
J2MA Capital dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de J2MA Capital ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0795393664 pour J2MA Capital, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0795.393.664.
Où se trouve le siège de J2MA Capital ?
Selon le registre BCE, le siège de J2MA Capital est établi à 2270 Herenthout.
Quels sont les fonds propres de J2MA Capital ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de J2MA Capital s'élèvent à 493 947 €, soit une solvabilité de 32,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez J2MA Capital ?
0,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige J2MA Capital ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez J2MA Capital. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de J2MA Capital
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →