Vision IT SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0468.677.076 · TVA BE0468677076
2610 Anvers
active dans Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
en activité depuis le 23/12/1999 (≈ 27 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Vision IT s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 1999
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net66 924 €
Capitaux propres1,10 M€
Trésorerie118 735 €
EBITDA102 611 €
Total actif1,52 M€
Solvabilité72,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 58,5 % (26075 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif +7 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Vision IT

20252024202320222021
Résultat net66 924 €
Capitaux propres1,10 M€
Trésorerie118 735 €
EBITDA102 611 €
Total actif1,52 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
  • Exercice clos le 30/09/2024déposé le 05/05/2025
  • Exercice clos le 30/09/2023déposé le 10/04/2024
  • Exercice clos le 30/09/2022déposé le 21/04/2023
  • Exercice clos le 30/09/2021déposé le 02/05/2022

Analyse financière de Vision IT

Direction et contrôle de Vision IT

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Vision IT →

Publications de Vision IT au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0468.677.076
Numéro de TVA
BE0468677076
Peppol
Inscrite · 0208:0468677076 · constaté le 15/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
23/12/1999
Siège
2610 Anvers
Dernier bilan
2025 · déposé le 30/04/2026
Activité
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)

Vision IT (SRL) est établie à Anvers depuis 1999 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 66 924 € et des fonds propres de 1,10 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 72,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).

Sociétés comparables à Vision IT

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Vision IT

Quel est le chiffre d'affaires de Vision IT ?

Vision IT dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Vision IT ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0468677076 pour Vision IT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0468.677.076.

Où se trouve le siège de Vision IT ?

Selon le registre BCE, le siège de Vision IT est établi à 2610 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Vision IT ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vision IT s'élèvent à 1 101 486 €, soit une solvabilité de 72,4 % du total du bilan.

Qui dirige Vision IT ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Vision IT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Vision IT

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 11/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option