Netestad Immo SA
La note de Netestad Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres -21 % Total actif +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Netestad Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 649 € | ||
| Capitaux propres | 166 267 € | ||
| Trésorerie | 311 € | ||
| EBITDA | 8 039 € | ||
| Total actif | 1,74 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
Analyse financière de Netestad Immo
- Solvabilité9,6 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Netestad Immo
9 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 3 autre(s)
Actionnaires et participations de Netestad Immo →Publications de Netestad Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0794.720.109
- Numéro de TVA
- BE0794720109
- Peppol
- Inscrite · 0208:0794720109 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/12/2022
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Netestad Immo (SA) est établie à Hasselt depuis 2022 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 649 € et des fonds propres de 166 267 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 9,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Netestad Immo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Flint Autres activités de service d'information Anvers · bilan 1,74 M€
- I & B Lievegem · bilan 1,74 M€
- Geduo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Hasselt · bilan 1,74 M€
- Leiedam Fabrication de produits pharmaceutiques de base Kruisem · bilan 1,74 M€
- DR. Charlotte Trouvé Fabrication de produits pharmaceutiques de base Knocke-Heyst · bilan 1,74 M€
- Jivyda & CO Achat et vente de biens propres Lummen · bilan 1,73 M€
- Aglo Hal · bilan 1,73 M€
- ULFI Anvers · bilan 1,74 M€
Questions fréquentes sur Netestad Immo
Quel est le chiffre d'affaires de Netestad Immo ?
Netestad Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Netestad Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794720109 pour Netestad Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.720.109.
Où se trouve le siège de Netestad Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de Netestad Immo est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Netestad Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Netestad Immo s'élèvent à 166 267 €, soit une solvabilité de 9,6 % du total du bilan.
Qui dirige Netestad Immo ?
Le registre compte 9 mandats actifs chez Netestad Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Netestad Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →