B-Technics SRL
1,5 ETPLa note de B-Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +80 % Total actif -14 % Effectif (ETP moyen) +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B-Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 28 625 € | ||
| Capitaux propres | 139 430 € | ||
| Trésorerie | 7 559 € | ||
| EBITDA | 51 373 € | ||
| Total actif | 177 551 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/10/2024
Analyse financière de B-Technics
- Solvabilité78,5 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B-Technics
Publications de B-Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0794.535.611
- Numéro de TVA
- BE0794535611
- Peppol
- Inscrite · 0208:0794535611 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/12/2022
- Siège
- 3472 Kortenaken
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
B-Technics (SRL) est établie à Kortenaken depuis 2022 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 625 € et des fonds propres de 139 430 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 78,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à B-Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Buekenhout3060 Bertem
- Q&P Project Construct3200 Aerschot
- BJ Elektriciteitswerken3290 Diest
- T.M.C. Security3380 Glabbeek
- vW-Werken3460 Bekkevoort
- DNA Technics3290 Diest
- EDDP3294 Diest
- VGT Cooling & Heating Systems3272 Montaigu-Zichem
Questions fréquentes sur B-Technics
Quel est le chiffre d'affaires de B-Technics ?
B-Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B-Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794535611 pour B-Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.535.611.
Où se trouve le siège de B-Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de B-Technics est établi à 3472 Kortenaken.
Quels sont les fonds propres de B-Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B-Technics s'élèvent à 139 430 €, soit une solvabilité de 78,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez B-Technics ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige B-Technics ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez B-Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B-Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →