IN Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0794.513.934 · TVA BE0794513934
1502 Hal
active dans Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
en activité depuis le 07/12/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2023

La note de IN Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Résultat net25 696 €
Capitaux propres30 696 €
Trésorerie4 796 €
EBITDA36 230 €
Total actif64 862 €
Solvabilité47,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,8 % (2548 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de IN Construct

2023
Résultat net25 696 €
Capitaux propres30 696 €
Trésorerie4 796 €
EBITDA36 230 €
Total actif64 862 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/05/2025

Analyse financière de IN Construct

Direction et contrôle de IN Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de IN Construct →

Publications de IN Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0794.513.934
Numéro de TVA
BE0794513934
Peppol
Inscrite · 0208:0794513934 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
07/12/2022
Siège
1502 Hal
Dernier bilan
2023 · déposé le 19/05/2025
Activité
Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)

IN Construct (SRL) est établie à Hal depuis 2022 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 25 696 € et des fonds propres de 30 696 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 47,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).

Sociétés comparables à IN Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur IN Construct

Quel est le chiffre d'affaires de IN Construct ?

IN Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.

Quel est le numéro de TVA de IN Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794513934 pour IN Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.513.934.

Où se trouve le siège de IN Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de IN Construct est établi à 1502 Hal.

Quels sont les fonds propres de IN Construct ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de IN Construct s'élèvent à 30 696 €, soit une solvabilité de 47,3 % du total du bilan.

Qui dirige IN Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez IN Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de IN Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option