Group John Construct SRL
0,8 ETPLa note de Group John Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Group John Construct
| 2024 | 2023 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 298 220 € | |
| Résultat net | 38 526 € | |
| Capitaux propres | 185 616 € | |
| Trésorerie | 5 716 € | |
| EBITDA | 45 336 € | |
| Total actif | 1,29 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/10/2024
Analyse financière de Group John Construct
- Solvabilité14,4 %médiane du secteur : 42,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Group John Construct
Publications de Group John Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.596.392
- Numéro de TVA
- BE0793596392
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793596392 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/11/2022
- Siège
- 4458 Juprelle
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 08/10/2025
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Group John Construct (SRL) est établie à Juprelle depuis 2022 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 298 220 €, un résultat net de 38 526 € et des fonds propres de 185 616 €. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,9 %).
Sociétés comparables à Group John Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Toiture Sébastien Sacré4219 Wasseiges
- E. DUSSELDORF et Fils4960 Malmedy
- Schiepers-Toitures4217 Héron
- CBA Construct4600 Visé
- CRUTZEN Henri4700 Eupen
- Gerlaxhe - Delvenne4845 Jalhay
- DACH- und BAUSCHREINEREI QUETSCH GUIDO4780 Saint-Vith
- Toitures Daniel Dethioux4684 Oupeye
Questions fréquentes sur Group John Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Group John Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Group John Construct s'élève à 298 220 €.
Quel est le numéro de TVA de Group John Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793596392 pour Group John Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.596.392.
Où se trouve le siège de Group John Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Group John Construct est établi à 4458 Juprelle.
Quels sont les fonds propres de Group John Construct ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Group John Construct s'élèvent à 185 616 €, soit une solvabilité de 14,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Group John Construct ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Group John Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Group John Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Group John Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →