Stepco SRL
0,4 ETPLa note de Stepco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Stepco
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 75 788 € | |
| Capitaux propres | 281 280 € | |
| Trésorerie | 1 377 € | |
| EBITDA | 100 945 € | |
| Total actif | 338 652 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 17/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 24/04/2025
Analyse financière de Stepco
- Solvabilité83,1 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stepco
Publications de Stepco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.335.185
- Numéro de TVA
- BE0793335185
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793335185 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/11/2022
- Siège
- 1190 Forest
- Taille
- Très petite · 0,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/03/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Stepco (SRL) est établie à Forest depuis 2022 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 75 788 € et des fonds propres de 281 280 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 83,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à Stepco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Entourage Capital Management1180 Uccle
- Wealth’nest1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Sophimbel1060 Saint-Gilles
- Charlent 53 Freehold1200 Woluwe-Saint-Lambert
- EuroCapital Property1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Belgium Consulting Agency1190 Forest
- Docteur Charlotte Hautain1070 Anderlecht
- Studiegroep voor Stedebouw, Planning en Immobiliën1050 Bruxelles
Questions fréquentes sur Stepco
Quel est le chiffre d'affaires de Stepco ?
Stepco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stepco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793335185 pour Stepco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.335.185.
Où se trouve le siège de Stepco ?
Selon le registre BCE, le siège de Stepco est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de Stepco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stepco s'élèvent à 281 280 €, soit une solvabilité de 83,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Stepco ?
0,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Stepco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Stepco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stepco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →