FG BAT Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0792.436.154 · TVA BE0792436154
1750 Lennik
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 13/10/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de FG BAT Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net4 643 €
Capitaux propres17 992 €
Trésorerie5 671 €
EBITDA7 853 €
Total actif28 627 €
Solvabilité62,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,0 % (10018 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de FG BAT Construct

20242023
Résultat net4 643 €
Capitaux propres17 992 €
Trésorerie5 671 €
EBITDA7 853 €
Total actif28 627 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/10/2024

Analyse financière de FG BAT Construct

Direction et contrôle de FG BAT Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de FG BAT Construct →

Publications de FG BAT Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0792.436.154
Numéro de TVA
BE0792436154
Peppol
Inscrite · 0208:0792436154 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
13/10/2022
Siège
1750 Lennik
Dernier bilan
2024 · déposé le 29/09/2025
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

FG BAT Construct (SRL) est établie à Lennik depuis 2022 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 4 643 € et des fonds propres de 17 992 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 62,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).

Sociétés comparables à FG BAT Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur FG BAT Construct

Quel est le chiffre d'affaires de FG BAT Construct ?

FG BAT Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de FG BAT Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0792436154 pour FG BAT Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0792.436.154.

Où se trouve le siège de FG BAT Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de FG BAT Construct est établi à 1750 Lennik.

Quels sont les fonds propres de FG BAT Construct ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de FG BAT Construct s'élèvent à 17 992 €, soit une solvabilité de 62,8 % du total du bilan.

Qui dirige FG BAT Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez FG BAT Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de FG BAT Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option